Pressestelle

Bild des Benutzers Webworker.Holzapfel
Gespeichert von Webworker.Holzapfel am 20. November 2015
Ansicht des Ministeriums für Arbeit, Gesundheit und Soziales am Düsseldorfer Fürstenwall

Pressestelle des Ministeriums

Die Kolleginnen und Kollegen der Pressestelle sind Ihre Ansprechpartner, wenn es um Auskünfte für Zeitungen, Funk und Fernsehen, um Interviewwünsche oder Pressekonferenzen geht.

Pressestelle des Ministeriums

Allgemeine Kontaktdaten

Telefon: 0211 855-3118
E-Mail: presse@mags.nrw.de

Pressesprecher

Axel Birkenkämper
0211 / 855-3316
axel.birkenkaemper@mags.nrw.de

Stellvertretender Pressesprecher

Heiko Haffmans
0211 / 855-3183
heiko.haffmans@mags.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Miriam Skroblies
0211 / 855-3553
miriam.skroblies@mags.nrw.de
 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Pressestelle

Astrid Bönemann
Mitarbeiterin
0211 / 855-3118
astrid.boenemann@mags.nrw.de

Nicole Bøggild
Mitarbeiterin
0211 / 855-4219
nicole.boggild@mags.nrw.de

Carsten Duif
Referent
0211 / 855-4778
carsten.duif@mags.nrw.de

Charlotte Dymek
Referentin
0211 / 855 4238
charlotte.dymek@mags.nrw.de

Walter Godenschweger
Referent
0211 / 855-3247
walter.godenschweger@mags.nrw.de

Achim Hermes
Referent
0211 / 855-3810
achim.hermes@mags.nrw.de

Denise Schmidt
Referentin
0211 / 855- 3832
denise.Schmidt@mags.nrw.de

 

Relevante

Pressemitteilungen

Weiteres

zum Thema