Pressekontakt

Bild des Benutzers Webworker.Holzapfel
Gespeichert von Webworker.Holzapfel am 20. November 2015
Telfonsymbol, Bireifsymbol und E-Mailsymbol

Pressekontakt

Die Kolleginnen und Kollegen der Pressestelle sind Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner, wenn es um Auskünfte für Zeitungen, Rundfunk, Fernsehen und Online-Medien, um Interviewwünsche oder Pressekonferenzen geht.

Pressestelle des Ministeriums

Allgemeine Kontaktdaten

Telefon: 0211 855-3118
E-Mail: presse@mags.nrw.de

Pressesprecher

Pressesprecher Axel Birkenkämper

Axel Birkenkämper
0211 / 855-3316
Axel.Birkenkaemper@mags.nrw.de

 

Stellvertretender Pressesprecher

Stellvertretender Pressesprecher Heiko Haffmans

Heiko Haffmans
0211 / 855-3183
heiko.haffmans@mags.nrw.de

 

Stellvertretende Pressesprecherin

Stellvertretende Pressesprecherin Miriam Skroblies

Miriam Skroblies
0211 / 855-3553
miriam.skroblies@mags.nrw.de

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Pressestelle

Mitarbeiterin Astrid Bönemann

Astrid Bönemann
Mitarbeiterin
0211 / 855-3118
astrid.boenemann@mags.nrw.de

 

Mitarbeiterin Nicole Bøggild

Nicole Bøggild
Mitarbeiterin
0211 / 855-4219
nicole.boggild@mags.nrw.de

 

Referent Carsten Duif

Carsten Duif
Referent
0211 / 855-4778
carsten.duif@mags.nrw.de

Charlotte Dymek
Referentin
0211 / 855-4238
charlotte.dymek@mags.nrw.de
 

Referent Walter Godenschweger

Walter Godenschweger
Referent
0211 / 855-3247
walter.godenschweger@mags.nrw.de

 

Referentin Denise Schmidt

Denise Schmidt
Referentin
0211 / 855- 3832
Denise.Schmidt@mags.nrw.de

 

Relevante

Pressemitteilungen

Weiteres

zum Thema